Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 декабря 2021 года Народный музей Севастопольской полиции (милиции) им. М.С. Казакевича организовал экскурсию для учащихся Севастопольского кадетского корпуса Следственного комитета РФ

Юные гости музея познакомились с историей формирования органов внутренних дел города Севастополя, а также узнали о героических подвигах сотрудников городской милиции.

Экскурсия для кадет началась с истории создания севастопольской милиции. Главный хранитель фондов Ольга Кашицына рассказала ребятам, как реформировалась структура органов внутренних дел, начиная с Российской империи и до наших дней. Ольга Кашицына акцентировала внимание на том, что самым ранним упоминанием о Севастопольской полиции в официальных документах стал указ Императора Александра I о назначении первого городничего.

Во время экскурсии кадеты познакомились с важными вехами в истории органов внутренних дел Севастополя — борьбой с немецкими захватчиками в годы Великой Отечественной войны и борьбой с бандитизмом в послевоенные годы. Гостям рассказали о героических подвигах сотрудников внутренних дел, об их непростых и зачастую трагических судьбах.

Также кадеты узнали о том, как сотрудники севастопольской милиции принимали участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС и ликвидации последствий землетрясения в Армении в 80-е годы прошлого века.

Кадеты с интересом изучали экспозиции, которые хранятся в Народном музее, их не смогли оставить равнодушными фотографии милиционеров, награды, а особенно – коллекция оружия, изъятого у преступников в разные годы.

В завершении экскурсии гости задали множество вопросов и поблагодарили Ольгу Кашицыну за интересное и познавательное мероприятие.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 13:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости