Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 декабря 2021 года Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Лотошино провели акцию «Будь заметней на дороге!»

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическую акцию «Будь заметней на дороге!» на одном из оживленных пешеходных переходов округа. Мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортного травматизма.

Госавтоинспекторы напомнили детям и их родителям о важности соблюдении ПДД, призвали не забывать о том, что пешеходу запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в полной безопасности и отсутствии автомобилей.

Гражданам также объяснили, что с наступлением зимы от всех участников дорожного движения требуются удвоенное внимание и повышенная осторожность. Местных жителей проинформировали о том, что каждому пешеходу необходимо иметь на верхней одежде или сумках фликеры – яркие отражающие аксессуары, которые помогут стать заметными для водителей и избежать опасных ситуаций.

Полицейские призвали родителей учить детей безопасному поведению на дороге и контролировать наличие световозвращающих элементов на одежде малышей, чтобы максимально обезопасить их при переходе улиц.

В завершение акции местным жителям вручили тематические листовки и световозвращающие аксессуары.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 13:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости