Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 декабря 2021 года В Красноярском крае сотрудники Госавтоинспекции пресекли неправомерные действия нетрезвого курсанта автошколы

Ирбейские госавтоинспекторы отстранили от управления отечественным автомобилем молодого человека, систематически нарушающего Правила дорожного движения.

В районном центре на ул. Интернациональная инспекторы ДПС заметили автомобиль, водителя которого ранее неоднократно отстраняли от управления в связи с отсутствием водительского удостоверения. После сигнала дорожных полицейских об остановке транспортного средства автолюбитель сразу включил правый указатель поворота и остановился на обочине.

18-летний местный житель проходит обучение в автошколе. На данный момент он успешно сдал теоретическую часть экзамена в ГИБДД, а практическую сдать не представилось возможным. Несколько раз вождение переносили ввиду технических неисправностей автомобиля, а одна попытка сдачи практических азов завершилась составлением административного материала – молодой человек приехал на автодром за рулем личного автомобиля.

Всего за месяц сотрудники ГИБДД отстраняли от управления автомобилем нерадивого ученика автошколы три раза, один раз с нарушением требований светопропускания стекол (тонировка), один раз с пренебрежением к ремню безопасности. Также водитель управлял транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, кроме того, совершил это правонарушение повторно. В нетрезвом состоянии молодого водителя остановили впервые.

Сумма штрафов на молодого человека превысила 20 000 рублей, а за езду в нетрезвом состоянии и не имея права управления транспортными средствами судом назначено наказание в виде десяти суток административного ареста.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 17:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости