Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 декабря 2021 года Полицейские и общественники приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Сотрудники полиции МУ МВД России «Красноярское», ветераны органов внутренних дел и представители Общественного совета при городской полиции приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников Родины. Дата выбрана не случайно, именно в этот день 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Почти в каждой семье хранится память о тех, кто так и не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны. Среди них и сотрудники органов внутренних дел, которые не только на фронте, но и в глубоком тылу охраняли покой граждан. На их плечи уже в первые дни войны легла самая сложная задача, не только охранять границы государства, но и помогать эвакуации предприятий и мирных граждан из районов, приближенных к фронту, а в тылу помочь беженцам, в том числе и восстановлением пропавших или похищенных документов, предупредить рост преступности.

3 декабря сотрудники органов внутренних дел полиции Красноярска почтили минутой молчания память всех павших защитников Родины. А также вместе с представителями Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» и ветеранами ОВД приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», где участники проверили знания об истории Великой Отечественной войны, ответив на ряд вопросов, охватывающих различные события времен Великой Отечественной войны.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 17:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости