Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

03 декабря 2021 года Двое жителей Атяшевского района перевели неизвестным 28 тысяч рублей под предлогом предоставления интимных услуг

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по го Саранск обратились двое жителей села Киржеманы Атяшевского района, 1998 и 1999 годов рождения. Молодые люди сообщили, что неизвестные обманным путем завладели их денежными средствами в размере 28 тысяч рублей.

Как установили полицейские, потерпевшие приехали в Саранск с целью трудоустройства. 2 декабря они нашли в интернете объявление о предоставлении платных интимных услуг. Сельчане решили воспользоваться предложением и позвонили по указанному номеру. На звонок ответила администратор интим-салона, которая пояснила, что для организации встречи необходимо перечислить 2 тысячи рублей. Когда молодые люди выполнили требование, мошенница попросила перевести 5 тысяч в качестве страховки за обеспечение безопасности девушки. Затем под различными предлогами потерпевшие перевели злоумышленнице еще 21 тысячу рублей. После чего лжеадминистратор перестала выходить на связь. В правоохранительные органы молодые люди обратились на следующее утро, когда осознали, что оказались обмануты мошенниками.

В настоящий момент осуществляются необходимые мероприятия, направленные на розыск лиц, причастных к совершению преступления.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости