Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 декабря 2021 года Полицией Сухого Лога задержан местный житель за незаконную рубку леса

ОВД Сухого Лога по факту незаконной рубки леса на территории Сухоложского лесничества было возбуждено уголовное дело. Вырубку заметил лесник во время рейда и сообщил в полицию.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по г. Сухой Лог было возбуждено уголовное дело предусмотренное ч. 1 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». В ходе расследования выяснилось, что «черным лесорубом» оказался ранее не судимый, пенсионер, который заехал в лес на тракторе Т-40АМ, и спилил 2 сосны. Деревья потребовались ему для личных нужд. Ущерб от его деятельности оценило в 7523 рубля.

Как сообщили в полиции Сухого Лога гражданин в содеянном раскалялся, причинённый ущерб возместил в полном объёме. Уголовное дело было направлено в суд, решением суда пенсионеру назначено наказание в виде судебного штрафа.

ОМВД России по г. Сухой Лог напоминает, что ст. 260 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконную рубку, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере (ущерб от 5 тыс. до 49 тыс. рублей) и наказывается штрафом в размере до 500 тыс. рублей, либо лишением свободы на срок до 2 лет со штрафом в размере до 200 тыс. рублей.

ОМВД России по городу Сухой Лог

Полицией Сухого Лога задержан «черный лесоруб»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 16:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости