Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

03 декабря 2021 года Оперативники в Сакском районе установили подозреваемых в краже

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» поступило сообщение о краже электроинструментов и кабеля. Со слов заявителя, кража была совершена ночью из подвального помещения одного из частных отелей в приморском поселке Сакского района.

Сотрудники полиции на месте происшествия установили, что кража совершена путем свободного проникновения внутрь помещения через незапертую дверь.

Комплекс предпринятых мер розыска позволил по «горячим следам» установить и задержать подозреваемых. Двое ранее судимых местных жителей и их приятель из соседнего района под тяжестью собранных улик признали свою вину в краже. Мужчины сообщили, что похищенное сдали в ломбард, а деньги потратили.

Сотрудниками следственного отдела Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» по факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). За совершение тайного похищения чужого имущества группой лиц по предварительному сговору законом предусмотрено наказание от крупного денежного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают: для того, чтобы ваше имущество не стало предметом преступных посягательств необходимо принять меры к его сохранности.

Если ваша собственность похищена-незамедлительно обращайтесь в полицию-вам обязательно помогут.

Телефон прямой линии «102» работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 13:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости