Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 декабря 2021 года Руководство УМВД России по г. Череповцу наградило общественность за помощь в раскрытии преступлений

Сегодня в актовом зале УМВД России по г. Череповцу состоялась торжественная церемония награждения череповчан, которые оказали существенную помощь в раскрытии преступлений сотрудникам полиции.

В первую почетную грамоту Артем Николаевич вручил медицинскому работнику. Женщина в начале ноября заблокировала дверь злоумышленнику, который пытался украсть дорогостоящие препараты стоимостью более 70 т.р. из медицинского учреждения. Благодаря действиям бдительной гражданки, мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, и по факту попытки хищения имущества возбуждено уголовное дело.

За активное содействие органам внутренних дел в выполнении возложенных на них оперативно – служебных задач почетной грамотой УМВД России по г. Череповцу был награжден член Народной дружины «Народный контроль» Дмитрий Вашпанов. Мужчина обратился с сообщением о преступлении к сотрудникам отдела исполнения административного законодательства. Бдительный череповчанин сообщил, что неизвестные сдали металлическую конструкцию в один из пунктов приема лома, которую ранее похитили возле одного из домов по ул. Краснодонцев. При проверке данная информация подтвердилась. Злоумышленники были задержаны по «горячим» следам. По факту хищения металлического забора возбуждено уголовное дело, в отношении хозяина пункта приема составлен административный протокол.

Почетную грамоту за смелые и решительные действия, а также за помощь полиции в раскрытии преступления и поимке злоумышленника начальник Управления МВД вручил работнику охраны одного из крупных предприятий города, который 22 ноября 2021 года ранним утром на КПП предприятия остановил двух подозрительных мужчин подозреваемых в хищении лома меди общей массой 26,5 кг. В отношении группы лиц возбуждено уголовное дело.

Также Артем Николаевич поблагодарил начальника службы безопасности одного из торговых центров, который в конце ноября предотвратил дистанционное мошенничество в отношении местной жительницы. При помощи услуг сотовой связи якобы сотрудники службы безопасности банка убедили череповчанку взять потребительский кредит на сумму 280 000 рублей. Но перевести денежные средства она не успела, так как была остановлена сотрудником торговой центра. За помощь сотрудникам полиции в пресечении дистанционных преступлений совершенных путем злоупотребления доверием мужчина был награжден почетной грамотой УМВД России по г. Череповцу.

В завершении торжественного мероприятия за добросовестное исполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности и успешное выполнение особо сложных и важных задач, главный полицейский города вручил погоны прапорщика полиции помощнику оперативного дежурного дежурной части Елене Зайцевой.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 14:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости