Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 декабря 2021 года «Выпил спиртное – и остановился в кювете». В Скопинском районе сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя

При надзоре за дорожным движением на 33-ем километре автодороги «Пехлец–Кораблино–Скопин» внимание сотрудников ДПС привлек автомобиль «HONDA CR-V».

Инспекторы ДПС ГИБДД подали водителю знак «остановиться», но водитель этого автомобиля не отреагировал. Сотрудники полиции отправились за машиной вдогонку и не успели к ней приблизится как увидели – внедорожник вильнул на дороге и, не сбавляя скорость, съехал в кювет. Автомобиль проехал по полю несколько десятков метров, сбил дерево и после этого остановился.

Полицейские спешно подбежали к машине и обнаружили, что внешних телесных повреждений у водителя нет, но при общении с 63-летним местным жителем инспекторы ГИБДД заметили, что у мужчины имеются характерные признаки алкогольного опьянения, а именно: устойчивый запах алкоголя изо рта.

Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, прибор показал 1,254 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Полицейские отстранили водителя от управления транспортным средством и составили на нарушителя административный протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, согласно которому за данное правонарушение предусмотрена санкция в качестве наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция призывает общественность региона выступить за трезвое вождение на наших дорогах и обращается к жителям и гостям нашей области с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Возможно, именно Ваша информация поможет уберечь от трагедии и спасти чью-то жизнь. Уважаемые участники дорожного движения помните, что человек, управляя транспортным средством в нетрезвом состоянии, является потенциальным преступником!

Госавтоинспекция готова для сотрудничества с любыми общественными организациями и объединениями в части профилактики пьяного вождения, как то участие общественников в рейдах с нарядами ДПС ГИБДД, создание групп трезвого вождения в социальных сетях.

В эту работу может включиться буквально каждый житель области. Если вы стали свидетелем управления транспортом водителем в нетрезвом состоянии, необходимо сообщить об этом по телефону 02 (102/112 – с мобильных операторов), сотрудники полиции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 15:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости