Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 декабря 2021 года Тюменские оперативники задержали подозреваемого в краже из магазина детских товаров

В отдел полиции №1 по г. Тюмени поступило заявление от представителей одного из сетевых магазинов детских товаров, расположенного на ул.Широтной, о том, что у них похищены три набора детских конструкторов на сумму более 13 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый неработающий 20-летний местный житель. Подозреваемый признался, что, воспользовавшись невнимательностью сотрудников торговой точки, сложил приглянувшиеся наборы в имеющийся при нем пакет, и незаметно вынес из магазина. Оперативникам удалось установить причастность злоумышленника к аналогичному факту преступления. Общая сумма ущерба составила около 22 тысяч рублей. Похищенное тюменец сбыл третьим лицам, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОП №1 УМВД России по г.Тюмени возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 16:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости