Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

03 декабря 2021 года Полиция Ингушетии проводит подготовительный этап операции «Оружие»

Сотрудники МВД России по Республике Ингушетия в рамках подготовительного этапа комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Оружие» изъяли и приняли выданное гражданами добровольно оружие.

Так, 1 декабря 2021 г. сотрудники ОМВД России по г. Карабулак изъяли у местного жителя, 1961 г.р., газовый пистолет «ИЖ-79-8», принадлежавший его покойной сестре.

Также сотрудники МО МВД России «Малгобекский» приняли у жителя с. Зязиков-Юрт, 1990 г.р., выданное добровольно, на возмездной основе, охотничье ружье модели ИЖ-18-Е, принадлежавшее его покойному отцу.

Оружие направлено в экспертно-криминалистический центр для проведения исследования.

В тот же день сотрудники МО МВД России «Сунженский» выявили факт нарушения жителем с. Берд-Юрт, 1990 г.р., правил хранения охотничьего гладкоствольного ружья «Сайга-20к».

В отношении гражданина составлен административный протокол по ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ.

МВД по Республике Ингушетия напоминает о том, что за незаконное хранение оружия, его основных частей, боеприпасов предусмотрена уголовная ответственность.

Гражданам, решившим добровольно сдать незаконно хранящиеся у них предметы вооружения, необходимо обратиться к участковому уполномоченному полиции, в территориальный орган внутренних дел по месту жительства или Министерство внутренних дел по Республике Ингушетия с заявлением о выдаче оружия или боеприпасов на добровольной возмездной основе.

Прием добровольно сданного оружия осуществляется круглосуточно в дежурных частях всех территориальных органов внутренних дел РФ.

Денежное вознаграждение выплачивается Министерством финансов Республики Ингушетия путем перечисления денежных средств на лицевой (расчетный) счет, открытый в российской кредитной организации, указанный гражданином в письменном заявлении.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 14:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости