Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 декабря 2021 года Сотрудники полиции задержали в Краснодарском крае подозреваемого в грабеже

В дежурную часть Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением о грабеже обратился местный житель. Полицейские установили, что накануне вечером к заявителю в квартире пришли двое неизвестных, один из которых представился молодым человеком девушки, находящейся на тот момент у потерпевшего в гостях. Злоумышленники нанесли хозяину квартиры несколько ударов в область головы и туловища, распылили в его сторону перцовый баллончик, после чего открыто похитили денежные средства и мобильный телефон. Общая сумма причиненного ущерба составила 185 тысяч рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности и местонахождение подозреваемых. 22-летнего жителя республики Адыгея полицейские задержали на одной из улиц Краснодара, а его сообщника - 22-летнего жителя республики Ингушетия - в Москве.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ. Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Одному из злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его сообщнику - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 15:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости