Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 декабря 2021 года Полиция задержала в Свердловской области подозреваемого в мошенничестве по схеме «внучка попала в ДТП»

23 ноября в отдел полиции № 12 УМВД г. Екатеринбурга обратились женщина 1949 года рождения. Она сообщила полицейским, что днем ранее в вечернее время, около 21.00, пенсионерке на стационарный телефон позвонил неизвестный и сообщил, что ее внучка попала в серьезное ДТП и является виновником, и что необходимы деньги, чтобы избежать проблем. Собеседник «держал на проводе» пенсионерку около 40 минут, вплоть до момента, пока к ней домой не приехал курьер на автомобиле, которому женщина за «решение» вопроса добровольно отдала 900 тысяч рублей личных накоплений.

Когда звонок был прерван, пожилая екатеринбурженка поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась за помощью в полицию.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска УМВД г. Екатеринбурга удалось задержать подозреваемого. Им оказался безработный и ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков 27-летний местный житель. По его словам, он успел потратить только часть похищенных денег. Полицейские изъяли у него 200 тысяч рублей, которые в ближайшее время вернут потерпевшей. Родственники пожилой женщины выразили благодарность сотрудникам полиции за оперативное раскрытие данного преступления.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Мужчина задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 15:31 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости