Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 декабря 2021 года В Балахне полицейские и представитель Совета отцов провели профилактическую беседу с учащимися начальной школы

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей старший сержант полиции Светлана Панфилова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД РФ «Балахнинский», и член Совета отцов Балахннского муниципального округа Денис Смирнов провели профилактические беседы с учениками начальных классов в одной из школ округа.

В ходе встречи сотрудница полиции проинформировала ребят об основных причинах ДТП с участием несовершеннолетних и напомнила им о правилах безопасного поведения вблизи образовательных учреждений. Светлана Панфилова объяснила учащимся, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала о детских удерживающих устройствах и необходимости их использования, а также обратила внимание ребят на необходимость использования светоотражающих элементов.

Представитель Совета отцов Балахнинского муниципального округа Денис Смирнов отметил важность и необходимость проведения таких встреч с детьми для того, чтобы как можно больше школьников помнили правила дорожного движения.

В завершении мероприятия дорожный полицейский и член Совета отцов порекомендовали школьникам строго соблюдать требования ПДД и подарили ребятам световозращающие элементы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации ОМВД РФ «Балахнинский»

Тел.8(83144)6-94-55

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 15:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости