Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 декабря 2021 года Костромские полицейские по горячим следам раскрыли угон ВАЗ-2114

В дежурную часть ОП№3 обратился житель Заволжского района, который рассказал, что днем ранее припарковал свой автомобиль около дома и уехал в командировку. Вернувшись на следующий день, хозяин не нашел машину на привычном месте.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили пропавший автомобиль в кювете около поселка Зарубино. Оперативники установили, что к угону причастен 20-летний житель села Левашово Ярославской области. Молодого человека задержали и доставили в Кострому. Как выяснилось, в областной центр он приехал, чтобы встретиться с друзьями. В ходе затянувшегося общения гость опоздал на последний автобус. Возникшую проблему парень решил просто – вскрыл отверткой первую попавшуюся машину, при помощи того же инструмента ее завел и поехал домой. По дороге злоумышленник не справился с управлением и съехал в кювет.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон). Автомобиль возвращен владельцу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 14:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости