Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 декабря 2021 года Сотрудник полиции Орехово-Зуево провел беседу с гражданами по профилактике мошенничества

В Орехово-Зуево начальник отделения по борьбе с мошенничествами майор полиции Илья Попков совместно с представителем банка провел профилактическую беседу о видах мошенничеств для участников проекта «Активное долголетие» в д. Демихово.

В своем выступлении полицейский привел примеры часто встречающихся мошеннических схем – ваш близкий попал в беду, с вашего банковского счета происходят списания денежных средств, на вас пытаются оформить кредит, вы выиграли приз или, например, с предложением инвестировать накопления. В ходе беседы спикер обратил внимание участников на то, чтобы войти в доверие, преступники могут представляться сотрудниками социальных служб, правоохранительных органов и работниками банков, используя специальные программы для подмены номера.

Полицейский напомнил гражданам, что если по телефону говорят о непонятных операциях или списаниях с ваших счетов, то разговор необходимо прекратить и самим перезвонить в банк по номеру телефона на оборотной стороне банковской карты. Выступающий сообщил, что сотрудники силовых структур никогда не требуют предоставить сведения о денежных счетах и иную конфиденциальную информацию по телефону.

Сотрудник полиции посоветовал слушателям установить себе на мобильное устройство бесплатное приложение, которое может определять входящий звонок, если это спам или мошенник.

В завершение мероприятия полицейский ответил на вопросы жителей и вручил профилактические листовки «Как не стать жертвой мошенников!».

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости