Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

03 декабря 2021 года В канун Международного дня борьбы с коррупцией сотрудники полиции Керчи встретились с учащимися и преподавателями Керченского политехнического колледжа

Оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Керчи Артём Жаворонков встретился с преподавательским составом Керченского политехнического колледжа, а также с его студентами-юристами.

Мероприятие направленно на правовое просвещение и повышение уровня знаний учащихся и преподавателей в вопросах профилактики коррупции, формирование нетерпимости к коррупционному поведению и популяризацию антикоррупционных стандартов поведения.

В ходе беседы сотрудник полиции рассказал участникам о различных формах коррупции, особенностях ее проявления в различных сферах жизнедеятельности, а также причинах и последствиях данного явления.

Артём Михайлович отметил, что борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел. Злоупотребление должностными полномочиями, получение взятки либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг для третьих лиц влечет за собой уголовную ответственность.

В ходе встречи сотрудник полиции ответил на все интересующие вопросы участников мероприятия, а также сам поинтересовался, приходилось ли им когда-либо сталкиваться с коррупционными проявлениями. При этом Артём Михайлович напомнил, что обо всех проявлениях коррупции необходимо незамедлительно сообщать в полицию.

В завершении мероприятия сотрудник полиции продемонстрировал студентам и преподавателям социальные ролики, призванные сформировать у граждан четкую позицию, основывающуюся на противостоянии коррупции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 15:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости