Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 декабря 2021 года В Челябинской области полиция задержала арендаторов склада, наладивших там подпольное производство спиртного

Оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Чебаркульский» при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержаны двое местных жителей, 1976 и 1997 года рождения, наладившие незаконное производство алкогольной продукции.

Полицейскими установлено, что организатором нелегального бизнеса был 45-летний мужчина, который привлек в соучастники своего знакомого. Вместе они арендовали складское помещение, неподалеку от него самостоятельно смонтировали систему забора воды из скважины и установили очистные фильтры.

Закупив спирт и красители, приступили к производству крепких горячительных напитков. Смешивали спирт с водой и получали водку, добавляли краситель – и это уже коньяк. Там же на складе они разливали полученную жидкость по бутылкам, укупоривали и упаковывали.

Готовую продукцию развозили по местам сбыта: в основном, это были небольшие торговые точки, расположенные на территории Чебаркульского района.

В ходе проведённого обыска из складского помещения изъято свыше 8,5 тонны спиртосодержащей жидкости, в том числе 15 тысяч бутылок различного объема уже готового к реализации продукта на сумму более 3,7 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 171.1 УК РФ.

Кроме того, полицейские установили, что организатор теневого бизнеса причастен к вымогательству 2 млн рублей у местного жителя, 1990 года рождения. По версии полиции, он, действуя с неустановленными на данный момент лицами, вывез потерпевшего за город и под угрозой расправы требовал передать ему денежные средства якобы за совершенную кражу алкоголя. Ему вменяется вымогательство.

По ходатайству следователя один из задержанных судом заключен под стражу, второй подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 16:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости