Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 декабря 2021 года Нижегородской общественник при региональной полиции принял участие в проведении круглого стола по профилактике наркомании

В рамках поддержки проекта «Мир твоих возможностей», ставший победителем в конкурсе молодежных проектов и инициатив министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области в номинации «Развитие социальных лифтов и профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие» Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области был организован и проведен круглый стол.

В мероприятии приняли участие Алексей Трофимов, член комиссии при Общественном совете при ГУ МВД России по Нижегородской области, лектор общественной организации «Знание», заместитель начальника УКОН ГУ МВД полковник полиции Михаил Паршин, заместитель председателя городской Думы города Нижнего Новгорода, представители министерства здравоохранения Нижегородской области, министерства спорта Нижегородской области, министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, администрации г. Нижнего Новгорода, ВУЗов Нижегородской области, а также волонтеры межвузовского волонтерского отряда.

В ходе заседания волонтеры межвузовского волонтерского отряда презентовали проект, направленный на формирование и развитие волонтерского антинаркотического движения, информирование подростков и молодежи в формате «сверстник-свертнику» о правовых и социальных последствиях в сфере незаконного оборота наркотиков.

Подполковник полиции Ольга Кобзан, начальник 2 отдела УКОН ГУ МВД, озвучила аудитории, что в рамках реализации проекта организовано обучение группы волонтеров из 25 человек, которые после завершения обучения провели более 60 антинаркотических мероприятий в школах, ВУЗах и ССУЗах г. Нижнего Новгорода и г. Бор с охватом около 5000 тысяч человек. Также, для информационной поддержки проекта, создан аккаунт в одной из соцсетей, разработан логотип антинаркотического волонтерского движения. Снят видеоролик о волонтерском проекте «Мир твоих возможностей», создан и тиражируется антинаркотический буклет «Что ты знаешь о ЗОЖ» с QR-кодом видеоролика.

Алексей Трофимов рассказал присутствующим об административной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Затронул медицинские и психологические аспекты наркомании в молодежной среде, вопросы привлечения к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Представители Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского и Нижегородского государственного технического университета в своем выступлении подробно озвучили об информировании и популяризации здорового образа жизни ННГУ имени Н.И. Лобачевского, о студенческих спортивных возможностях в Нижегородском государственном техническом университете – актуальной молодежной практике.

Завершился круглый стол выступлением специалиста группы по воспитательной работе и социальной адаптации студентов приволжского исследовательского медицинского университета «Школа здоровья ПИМУ Минздрава РФ» доцента кафедры госпитальной хирургии им. Б.А. Королева Светланы Немировой, которая рассказала о работе школы в области антинаркотической профилактики.

В завершение встречи представитель Общественного совета, сотрудники полиции и все участники мероприятия запланировали проведение совместных мероприятий и акций в следующем году в данном направлении.

Пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области

8 (831) 268-66-59

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости