Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 декабря 2021 года Проект сотрудницы липецкой полиции «Байк-парк «Студёновский» занял второе место в номинации «Комфортный город» на международном форуме МыВместе

Проект сотрудницы отдела информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области капитана внутренней службы Татьяны Анучиной «Байк-парк "Студёновский» занял второе место в номинации «Комфортный город» на международном форуме МыВместе, который проходит в эти дни в Москве. Команда проекта спасает Студёновский карьер города Липецка от несанкционированной свалки и создает на его месте спортивный парк.

Премию вручили председатель Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин и руководитель исполкома общественного народного фронта Михаил Кузнецов.

Проект «Байк-парк «Студёновский» в областном центре, организатором и идейным вдохновителем которого является сотрудник пресс-службы липецкой полиции Татьяна Анучина, развивается с 2015 года. Идея расчистить свалку на территории Студёновского карьера и превратить это место в спортивный парк зародилась в семье Анучиных, где спортивные занятия – хобби каждого из членов этой семьи. Расчищать место для спортплощадки Анучины стали самостоятельно, но вскоре к ним присоединились и другие неравнодушные жители, которые поддержали субботники и спортивные мероприятия, проводимые в карьере. В итоге волонтерам удалось вывезти с территории Студёновского карьера более 800 кубометров строительного и бытового мусора, и уже провести более 20 спортивно-оздоровительных мероприятий.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости