Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 декабря 2021 года Неравнодушный житель Красноярска помог 12-летнему мальчику, который потерялся в краевом центре

На оживленной остановке он оказался единственным, кто протянул руку помощи плачущему ребенку.

Вечером 1 декабря в дежурную часть ОП № 3 МУ МВД России «Красноярское» обратилась женщина с сообщением о пропаже ее 12-летнего сына. Она рассказала, что договорилась после работы встретиться со своим ребенком на остановке. Однако в оговоренное время мальчика на месте не оказалось.

Сотрудники полиции составили на ребенка ориентировку и объявили его в розыск. Информация о пропавшем школьнике была передана наружным нарядам, начали формироваться поисковые группы.

Пока мама мальчика заполняла необходимые документы в полиции, ей позвонил незнакомый мужчина и сообщил, что увидел на остановке общественного транспорта в Советском районе ее плачущего сына. Он сказал, что они находятся в кафе, так как ребенок проголодался и сильно замерз.

По указанному адресу выехали сотрудники полиции, которым красноярец передал испуганного мальчика. Школьника доставили в отдел полиции № 3, где его встретила мать.

Выяснилось, что ребенок перепутал автобусы и уехал в незнакомый район. Выйдя на улице Краснодарской, он понял, что потерялся и стал подходить к людям на остановке, просить телефон, чтобы позвонить маме, но все отказывали под различными предлогами. Тогда мальчик испугался и стал плакать. В это время к нему подошел мужчина, который поинтересовался, что случилось, успокоил ребенка и позвонил его матери. После этого красноярец отвел мальчика в кафе, где покормил его ужином, пока полицейские добирались до места.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости