Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 декабря 2021 года Жительница Новокузнецка планировала отдохнуть в загородном доме, но стала жертвой мошенника

В отдел полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 32-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный обманным путем похитил у нее 70 000 рублей.

Сотрудникам полиции потерпевшая рассказала, что решила отдохнуть в загородном доме в Таштагольском районе. Для этого она нашла подходящий вариант на популярном сайте объявлений, после чего внесла предоплату арендодателю в размере 25 000 рублей. Спустя несколько дней тот попросил перевести оставшуюся часть денежных средств и, в свою очередь, прислал фотографию своего паспорта. В общей сложности потерпевшая перевела 70 000 рублей, однако позже обнаружила, что объявление о сдаче в аренду загородного дома удалено, а его автор не выходит на связь, получить доступ к загородному арендованному дому женщина не смогла. Об этом новокузнечанка сообщила в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Следователем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. «Мошенничество». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Сотрудники кузбасской полиции призывают граждан к бдительности. Для заключения сделки аренды или купли-продажи недвижимости рекомендуется обращаться к квалифицированным специалистам проверенных организаций. Также необходимо помнить, что никогда не стоит выполнять действия с финансами по указанию неизвестных лиц.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости