Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

04 декабря 2021 года Сотрудник СТО, угнавший автомобиль клиента, стал фигурантом уголовного дела

В дежурную часть Отдела МВД России г. Горно-Алтайску обратился 71-летний местный житель, который сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля ВАЗ - 21213.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность к совершению преступления ранее судимого 32-летнего жителя г. Горно-Алтайска. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном.

Предварительно установлено, что потерпевший оставил на ремонт свой автомобиль на одной из станций СТО города. Вечером подозреваемый, который работал мастером на станции, решил воспользоваться чужим автомобилем в своих целях. Взяв ключи, он поехал к себе домой, однако, возвращаясь на станцию СТО, мужчина не справился с управлением транспортного средства и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием автомобиля, после чего выбрался из машины и скрылся.

О факте угона потерпевшему стало известно от сотрудников ГИБДД, которые обнаружили брошенный на обочине автомобиль.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 09:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости