Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 декабря 2021 года Североуральские полицейские предупреждают: мошенники запустили рассылку с ложной информацией о возврате страховых накоплений

Сотрудники полиции Североуральска на постоянной основе информируют граждан об основных способах дистанционного мошенничества. Благодаря профилактической работе полицейских местная жительница не попалась на очередные уловки злоумышленников. Так 24 ноября на сайт ОМВД России по г. Североуральску написала 42-летняя женщина. Она сообщила, что на ее электронную почту пришло письмо - уведомление якобы от МФЦ России. В нем сообщается, что в связи с какими-то последними поправками в закон от 15.12.2001 № 167-ФЗ начислен возврат страховых накоплений, но с переводом были проблемы, автоматический возврат не прошел и теперь его нужно подтвердить вручную. Далее дается уникальный код перевода, и кнопка «Оформить возврат».

Но женщина обратила внимание, что электронный адрес письма не содержит никаких признаков принадлежности к госучреждению, а также вспомнила о предупреждениях полицейских, что различные компенсации и выплаты, выигрыши в лотерею, бонусы – все это уловки мошенников и нельзя переходить по ссылкам, присланным в сообщениях незнакомцами.

Полицейские рады, что проводимая профилактическая работа приносит свои плоды, и граждане перестают попадаться на уловки мошенников.

Правоохранители предупреждают, если вам пришло такое уведомление, ни в коем случае не нажимайте на кнопку «Оформить возврат» - это очередная мошенническая схема. Перейдя по ссылке Вас попросят ввести данные карты и вместо ожидаемого перевода средств Вы лишитесь своих денег. Уважаемые североуральцы, будьте бдительны и обязательно проводите беседы со своими родственниками, друзьями, коллегами.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости