Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 декабря 2021 года Госавтоинспекторами в дежурные сутки отстранено от управления транспортными средствами 19 нетрезвых водителей

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 163 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях, операторам «02» поступило 486 обращений граждан. По результатам предварительных проверок возбуждено 62 уголовных дел.

За сутки зарегистрировано 19 преступлений, совершенных дистанционным способом. Так, в отдел полиции № 10 УМВД России по городу Омску обратилась жительница Центрального округа с заявлением о мошенничестве. Предварительно установлено, что омичка в одной из социальных сетей увидела коммерческий аккаунт по продаже искусственных елей. Женщина сделала заказ, перевела 8 500 рублей в счет оплаты, однако товар так и не получила. Полицейские продолжают выяснять обстоятельства хищения.

Следователем отдела полиции № 4 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по обращению жительницы Ленинского округа. 59-летняя омичка сообщила, что накануне ей позвонил неизвестный, представишься работником службы безопасности банка. Звонивший убедил женщину в том, что на её имя пытаются оформить кредит. Для предотвращения снятия денежных средств необходимо подать заявку на кредитование, а после полученные денежные средства направить на продиктованный расчетный счет. Выполнив все указания неизвестного, омичка перевела 827 000 рублей. Расследование продолжается.

Подобным образом обманута жительница Октябрьского округа. Потерпевшая перевела свои сбережения в сумме почти 44 000 рублей на якобы безопасный счет.

Управление МВД России по Омской области в очередной раз напоминает:

- не переводите денежные средства на неизвестные счета;

- при возникновении подозрений на несанкционированные снятия или при получении подобной информации, прервите разговор и обратитесь в отделение банка лично;

- помните, что злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка;

- напомните пожилым родственникам правила безопасного общения с неизвестными по телефону и в сети Интернет.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 826 административных правонарушений: 44 омича привлечен к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 12 – за мелкое хулиганство.

За нарушение ПДД сотрудниками Госавтоинспекции составлено 584 административных материала. За нахождение за рулем в состоянии опьянения от управления автотранспортом отстранено 14 водителей.

На дорогах города и области произошло 64 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб, 3 – получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости