Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

04 декабря 2021 года Автоинспекторы Севастополя проводят со старшеклассниками из отдаленных районов города беседы о дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические занятия в классах, где ученики пострадали в ДТП по своей неосторожности.

Полицейские рассказали подросткам о том, как не попасть в ДТП на дороге, почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, какие опасности могут поджидать во дворе, где можно кататься на колесных устройствах.

Особое внимание сотрудники ГИБДД обратили на управление мопедами и предупредили, что ими управлять могут только те, кто уже получил удостоверение соответствующей категории, а также достиг 16-летнего возраста. Также полицейские рассказали о том, насколько опасно быть пассажиром, если техникой управляет юный и неумелый водитель.

Не остались без внимания автоинспекторов и вопросы безопасности для пешеходов. Школьников разъяснили, как самому не спровоцировать аварию, и как не стать жертвой невнимательного водителя.

Чтобы привлечь к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма внимание взрослых, сотрудники ГИБДД попросили ребят обсудить то, что они узнали от полицейских с родителями.

В заключение профилактической беседы старшеклассники посмотрели короткометражный фильм, посвященный трагическим последствиям нарушений ПДД.

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 09:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости