Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 декабря 2021 года В Кувандыке следователем МО МВД России «Кувандыкский» возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковских счетов более 480 тысяч рублей

Полицейские установили, что осенью этого года женщина познакомилась в сети Интернет с неизвестным, представившемся Даниилом. В ходе общения в одном из мессенджеров неизвестный предложил 64-летней жительнице Кувандыка заработать на инвестициях и попросил дать ему доступ к личным кабинетам банков женщины.

Жительница Кувандыка поверила злоумышленнику и, передав ему логины и пароли от личных кабинетов банков, оформила на себя несколько кредитов в различных кредитно-финансовых учреждениях, после чего перевела все денежные средства на свои счета. Злоумышленник воспользовался предоставленным ему доступом к личным кабинетам банков 64-летней женщины и похитил оттуда денежные средства в размере 480 333 рубля, после чего прекратил общение с потерпевшей.

Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Следователем следственного отдела МО МВД России «Кувандыкский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости