Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 декабря 2021 года Следователем Оренбурга завершено расследование уголовного дела в отношении риелтора, подозреваемой в хищения денежных средств у семьи медицинских работников

Следственной частью СУ МУ МВД России «Оренбургское» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении жительницы Оренбурга по факту хищения около двух миллионов рублей у четверых потерпевших.

В сентябре в дежурную часть отдела полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» обратился врач медицинского учреждения Оренбурга с сообщением о хищении денежных средств в сумме 1 400 000 рублей, принадлежащих ему и его супруге, которая также является доктором.

Сотрудниками полиции установлено, что семейной паре по программе «Земский доктор» на приобретение жилья были выделены денежные средства в размере 2 000 000 рублей. Супруги обратились за услугами к женщине-риелтору, которая согласно договору должна была вложить 1 400 000 рублей в долевое строительство жилого дома, однако та свои обязательства не выполнила, а чужие денежные средства потратила на личные нужды.

Следствием установлено, что злоумышленница под аналогичными предлогами, в том числе и одалживая крупные суммы у знакомых в качестве материальной помощи на погребение умершей матери, которая, как установили полицейские, оказалась жива, похитила денежные средства еще у троих потерпевших. Общая сумма похищенных денежных средств составила около 2 000 000 рублей.

В добровольном порядке риелтор никому из потерпевших ущерб не возместила.

В настоящее время уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Обвиняемой грозит до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 11:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости