Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

04 декабря 2021 года Пензенец перевел около 350 000 на «безопасный» счет мошенников

В отдел полиции № 1 обратился местный житель 1976 года рождения. Сотрудникам мужчина пояснил, что на его мобильное устройство с утра позвонила незнакомка. Поставленным голосом девушка представилась сотрудником известного банка и уточнила, не оформлял ли мужчина в данный момент кредит. Пензенец ответил отрицательно, на что ему сообщили: мошенники пытаются оформить заем на его имя. Схема по отмене заявки оказалась довольно странной: чтобы перехватить деньги перед уходом в другой банк, нужно оформить кредит на ту же сумму, после чего перевести заем на страховые ячейки. Напуганный мужчина послушался злоумышленников и оформила кредит на 406 тысяч рублей, который тут же обналичил и перевел около 350 тысяч на указанные телефоны. Разумеется, деньги эти ему уже не вернулись.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция Пензенской области напоминает:

если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Настоящие сотрудники банка найдут другие способы, как с вами связаться. Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости