Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 декабря 2021 года Полицейские Дубовского района возбудили уголовное дело в отношении подозреваемого в разбойном нападении на продовольственный магазин

2 декабря 2021 года в отдел полиции поступил звонок от 33-летней сотрудницы продуктового магазина одного из посёлков Дубовского района. Заявительница сообщила, что в торговую точку ворвался 29-летний местный житель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, вооруженный ножом и потребовал отдать ему спиртное и продукты. Воспользовавшись испугом женщины, злоумышленник сложил в принесенный с собой пакет несколько бутылок алкоголя, колбасу, хлеб и фрукты и направился к выходу. Однако был задержан подоспевшими знакомыми продавца, которая успела позвонить им, пока злоумышленник складывал похищенное.

Прибывший на место участковый доставил задержанного в отдел полиции. Там он сознался в содеянном и пояснил, что постоянного места жительства не имеет. Проживает и работает на животноводческих точках. Последние четыре дня он употреблял спиртные напитки, а когда кончились денежные средства, решил напасть на близлежащий продуктовый магазин.

Следователями Отдела МВД России по Дубовскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ – «Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия». В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

За содеянное злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости