Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 декабря 2021 года Сотрудниками полиции Зеленограда выявлены факты нарушения миграционного законодательства

Участковыми уполномоченными полиции территориальных отделов совместно с сотрудниками ОВМ УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержаны четверо зеленоградцев по подозрению в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

Установлено, что четверо жителей Зеленограда зарегистрировали в своих квартирах, расположенных в 1, 9, 12 и 15 микрорайонах города, иностранных граждан, не предоставив им фактического места для проживания и заведомо зная, что проживать там они не будут.

Сотрудниками полиции ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы, Силино и Старое Крюково г. Москвы, Крюково г. Москвы подозреваемые были задержаны. Ими оказались местные жители в возрасте от 27 до 46 лет, один из которых ранее судим.

Дознанием территориальных отделов полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости