Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

04 декабря 2021 года Вмешательство полицейских помогло кировчанке не стать жертвой мошенничества с ущербом в 220 тысяч рублей

Сотрудники отдела полиции № 2 УМВД России по городу Кирову на днях получили оперативную информацию, что в отношении жительницы областного центра совершается дистанционное мошенничество. Полицейские вышли на связь с женщиной: оказалось, она собирается переводить деньги с помощью банкомата по требованиям, полученным от незнакомых людей. Стражи правопорядка предложили не торопиться с переводом.

Приехав в отдел, 41-летняя жительница областного центра рассказала: утром ей по телефону позвонила незнакомая женщина, представившаяся работницей службы безопасности банка. Она сообщила о попытках своих «недобросовестных коллег» оформить от лица кировчанки кредит на сумму 200 тысяч рублей и похитить эти деньги. Женщина выразила готовность выполнять все необходимые действия.

В дальнейших телефонных разговорах незнакомцы под видом работников банка и сотрудников органов внутренних дел убедили кировчанку в необходимости самой исчерпать свой кредитный лимит. Для этого она обратилась в офис, где получила наличными 220 тысяч рублей. По инструкции их нужно было перевести на специальный счет для погашения займа и защиты этих денег от хищения. Своевременное вмешательство настоящих полицейских помогло жительнице Кирова понять мошенническую схему. Личности злоумышленников устанавливаются в рамках расследования уголовного дела.

Не переводите деньги по требованиям, полученным от незнакомых лиц по телефону. Если кто-то сообщает о проблемах с банковским счетом, проверьте информацию. Для этого достаточно самостоятельно перезвонить по номеру службы поддержки клиентов кредитной организации либо обратиться лично.

Обращаем внимание: сотрудники правоохранительных органов не требуют от граждан оформлять кредиты, переводить деньги куда-либо, в том числе на сомнительные банковские счета, по номерам банковских карт или телефонам незнакомых лиц!

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости