Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 декабря 2021 года В Самарской области полицейские провели профилактические беседы по безопасности дорожного движения

В целях предупреждения дорожного-транспортных происшествий на территории региона полицейские Самарской области регулярно проводят профилактические мероприятия с пешеходами и автомобилистами.

Так, в Нефтегорске сотрудники территориального ОГИБДД напомнили о правилах безопасности водителям большегрузов. Инспекторы провели с ними профилактические беседы, проинформировали об опасных участках федеральных автодорог, напомнили о том, что в связи с ухудшением погоды необходимо быть внимательными и осторожными. Сотрудники полиции призвали учитывать дорожные и погодные условия при выборе скоростного режима, безопасную дистанцию до впереди движущихся транспортных средств, избегать рискованных маневров, которые могут привести на скользкой дороге к потере контроля над автомобилем.

В завершение беседы госавтоинспекторы пожелали водителям безопасных поездок, крепкого здоровья и помнить о том, что дома их ждут близкие и родные.

В Шенталинском районе сотрудники полиции провели профилактическую акцию «Без ДТП!». Полицейские обратились к водителям с призывом соблюдать правила дорожного движения, особенно при перевозке самого дорогого – своего ребенка, и вручали автолюбителям письма-памятки где наглядно показано, как правильно выбрать детское удерживающее устройство для своего ребенка с учетом весовых и ростовых параметров.

Пешеходам инспекторы ДПС напомнили правила безопасного перехода проезжей части, призвали в темное время суток, в условиях недостаточной видимости обозначить себя световозвращающими элементами и раздали тематические памятки.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 11:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости