Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

04 декабря 2021 года В Казани задержан сбытчик наркотических средств

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 29-летний казанец, подозреваемый в распространении наркотических средств. Мужчина нигде не работает. К тому же ранее он уже был судим по за кражу.

Установлено, что более трех месяцев мужчина является закладчиком одного из нелегальных интернет-магазинов по сбыту наркотиков. Фигурант по указанию «оператора» забирал оптовые партии наркотиков и оставлял их в тайниках.

В ходе обыска по месту жительства задержанного обнаружено и изъято наркотическое средство синтетического происхождения, таблетки в количестве 42 штук, а также материалы, предназначенные для фасовки наркотиков. Общая масса изъятых наркотиков составила 326,29 гр.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости