Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 декабря 2021 года В Духовщинском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб пешеход

28 ноября 2021 года около 19 часов 00 минут на улице Центральная в деревне Петрищево Духовщинского района произошло ДТП с наездом на пешехода.

При выяснении обстоятельств ДТП установлено, что водитель, управляя автомобилем марки ВАЗ "211440", не был внимателен к дорожной обстановке, и совершил наезд на пешехода, которая двигалась по правому краю проезжей части дороги в попутном направлении.

От полученных телесных повреждений 54-летняя местная жительница скончалась на месте происшествия.

Инспекторами ГИБДД в кювете обнаружено транспортное средство без лобового стекла, на капоте машины присутствовало механическое повреждение, характерное для ДТП с наездом на пешехода. Водителя на месте не оказалось.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение владельца автомобиля. Им оказался житель Духовщинского района 1986 года рождения.

В ходе проверки выяснилось, что водитель находился за рулем, не имея при этом права управления транспортными средствами. Подозреваемый подвергнут административному наказанию за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

В отношении 35-летнего жителя Духовщинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Данная часть ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости