Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 декабря 2021 года Саратовец подозревается в совершении квартирной кражи

2 тысячи евро и телефон пропали из квартиры пенсионерки после визита неизвестного. В обстоятельствах произошедшего разобрались сотрудники уголовного розыска, доставив в отдел ранее неоднократно судимого гражданина.

62-летняя пенсионерка обратилась в полицию 2 декабря и сообщила, что неделей ранее, а именно вечером 24 ноября, случайный знакомый, находясь в ее квартире многоквартирного дома в Волжском районе, тайно, путем свободного доступа похитил денежные средства в сумме 2000 евро, а так же сотовый телефон стоимостью 10 тысяч рублей. Общая сумма ущерба (в пересчете на рубли) составила 178343 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления в отдел полиции доставлен гражданин 1978 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Мужчина дал признательные показания, рассказав, что похищенное успел потратить на личные нужды. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Полиция напоминает, что не стоит доверять незнакомцам, приглашать случайных знакомых в дом.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 11:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости