Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 декабря 2021 года Сотрудники полиции Терского района выступили в роли жюри

Участие в работе жюри приняла и представитель Общественного совета при ОМВД России по Терскому району Людмила Шарибова.

Инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Терскому району приняли участие в районной интеллектуально-правовой игре «Молодежь и закон», организатором которой выступило Управление образования Терского муниципального района. За звание лучшего боролись более 20 –ти подростков района.

Цель правовой игры - повышение уровня интереса несовершеннолетних жителей к правовым знаниям, а также формирование навыков использования их в повседневной жизни, воспитание законопослушного поведения молодежи и профилактика правонарушений в подростковой среде.

Игра состояла из четырех этапов: трех письменных и одного устного. Ребятам были предложены вопросы на знание основ Конституции РФ, основных положений уголовного и административного законодательства, Семейного и Трудового кодексов, Закона «Об образовании».

Инспекторы ПДН предложили юным правоведам ситуации из опыта своей работы для определения юридической оценки и их ответственности.

Все учащиеся показали высокий уровень подготовки. Победители и призеры награждены дипломами Управления образования и ценными подарками. Всем участникам правовой игры вручили памятные подарки.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости