Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

04 декабря 2021 года В Твери сотрудники Госавтоинспекции провели для дошкольников детского сада мероприятие «Я маленький участник дорожного движения»

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по городу Твери провела для ребят из детского сада №129 мероприятие «Я маленький участник дорожного движения», в ходе которого рассказала как правильно ориентироваться в условиях дорожно-транспортной среды, выбирать безопасные маршруты и какие дорожные ловушки могут поджидать на проезжей части. В перерывах между демонстрацией дорожных ловушек, дошколята отгадывали загадки.

Ребятам напомнили, как правильно и безопасно переходить дорогу, как правильно вести себя в общественном транспорте, о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств в автомобиле. Также школьникам рассказали о необходимости использования в тёмное время суток световозвращающих элементов.

Воспитанники детского сада активно принимали участие в обсуждении дорожных ситуаций и демонстрировали свои знания ПДД. Ребятам также рассказали насколько опасным для них может стать их неожиданный выход из-за припаркованных машин во дворе, если по дороге движется транспортное средство.

Ребята пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости