Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 декабря 2021 года Оперативники по горячим следам раскрыли грабеж, совершенный в отношении пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска ОП № 8 УМВД России по городу Омску задержали 32-летнюю омичку, похитившую у пенсионерки 40 тысяч рублей. Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабёж».

В полицию обратилась 96-летняя жительница Советского округа. Она рассказала, что проживает с внуком. Вечером в гости пришла малознакомая женщина, распивала спиртные напитки, а когда внук уснул, зашла в комнату к бабушке. Пенсионерка, опасаясь неблагонадежного родственника, хранила все наличные деньги в кармане фартука, который всегда носит на себе. Злоумышленница узнала об этом, и под предлогом помощи - якобы хотела укрыть одеялом пожилую омичку — похитила деньги. Заявительница успела схватить ее за руку, но остановить не смогла.

Уже несколько часов спустя оперативники задержали подозреваемую в одном из банных комплексов в Советском округе. Часть денег она успела потрать на развлечения. Оставшуюся сумму - 27,5 тысячи рублей изъяли при личном досмотре.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости