Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 декабря 2021 года УМВД России по Калужской области приглашает учащихся на обучение в Санкт-Петербургское суворовское военное училище МВД России

УМВД России по Калужской области ежегодно проводит набор кандидатов на бюджетную очную форму обучения в Санкт-Петербургское суворовское военное училище МВД России для учащихся мужского пола 8, 9 классов средних общеобразовательных учебных учреждений и их родителей.

Суворовские военные училища МВД России созданы для предоставления возможности юношам получить среднее общее образование, сформировать культуру личности, выработать у них адаптацию к жизни в обществе, заложить основы для осознанного выбора и последующего освоения образовательных программ в образовательных организациях высшего образования МВД России и дальнейшего прохождения службы в органах внутренних дел.

С момента зачисления суворовцы обеспечиваются бесплатным питанием, форменной одеждой, обувью, бесплатным проживанием в общежитии. На протяжении всего периода обучения суворовцам производится ежемесячная денежная выплата (стипендия). Обучающимся предоставляются осенние, зимние и весенние каникулы общей продолжительностью 30 суток и летний каникулярный отпуск не менее 8 недель, в период которых им предоставляется право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным транспортом на территории (в пределах РФ) к месту проживания родителей (законных представителей) и обратно к месту обучения.

Отбор начинается в январе 2022 года. На 1 курс принимаются кандидаты окончившие в году поступления 8 классов по программе основного общего образования и не достигшие 17 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления). На 2 курс обучения при наличии вакантных мест принимаются кандидаты, окончившие 9 классов и не достигшие 18 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления).

При поступлении в училище проводятся вступительные испытания по математике, русскому языку и физической культуре. Преимущественным правом приема в училище, при успешной сдаче всех вступительных испытаний, пользуются несовершеннолетние граждане, перечисленные в части 6 ст. 86 Закона «Об образовании в РФ».

Для подачи документов на поступление в училище необходимо обратиться в отдел по работе с личным составом органа внутренних дел по месту жительства или пребывания кандидата не позднее 1 апреля года поступления.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 07:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости