Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 декабря 2021 года Сотрудниками полиции Бузулукского района проводится проверка по факту получения огнестрельного ранения местным жителем

41-летнего жителя Бузулукского района бригада скорой медицинской помощи доставила в лечебное учреждение с огнестрельным ранением в стопу левой ноги.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что пострадавший, находясь на охоте у села Палимовка Бузулукского района, из принадлежащего ему охотничьего ружья «МР-153», нарушил меры безопасности при обращении с огнестрельным оружием и допустил непроизвольный выстрел себе в левую ногу.

По данному факту сотрудниками полиции собран материал проверки.

Председатель Общественного совета при МО МВД России «Бузулукский» Ольга Кацун обратилась к охотникам и владельцам оружия: «Хотелось бы, что люди имеющие оружие, были более аккуратны были при хранении, так и использовании оружия. Ведь, как говорится если ружье даже весит на стене, оно когда-нибудь да выстрелит. У многих владельцев есть и дети, которые обычно по своей натуре любопытны, поэтому необходимо с максимальной осторожностью владеть и пользоваться данным оружием».

В ходе проверки сотрудникам полиции предстоит установить все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости