Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 декабря 2021 года Сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции познакомили студентов со своей работой

Сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции познакомили студентов юридического факультета со своей работой.

В преддверии Дня образования полка патрульно-постовой службы МУ МВД России «Красноярское», которому в этом году исполняется 34 года, подразделение посетили студенты юридического факультета Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права.

Встретил ребят и провел экскурсию по полкупредседатель Совета ветеранов полка Павел Янкун, который рассказал об истории создания самого крупного строевого подразделения ППСП в регионе, а также провел экскурсию для будущих юристов по территории полка.

Далее студенты посетили тематические площадки, организованные для них специалистами подразделения.На первой площадке их ждала техника, на которой полицейские полка несут свою службу: велосипеды, трициклы и снегоходы, используемые сотрудниками туристической полиции, специализированный автомобиль «Нива», предназначенный для перевозки полицейских- кинологов и их четвероногих напарников, а также патрульный автомобиль нового поколения «УАЗ-Патриот». Особый интерес у молодых людей вызвал автобус ПАЗ, предназначенный для оперативного управления силами и средствами полиции при проведении различных мероприятий.Кроме того ребята познакомились с техническими средствами, используемыми сотрудниками полка, как в повседневной службе, так и при обеспечении общественного порядка на массовых мероприятиях.Полицейские-кинологи полкапродемонстрировалидля молодежи навыки и умение своих служебно-розыскных собак.

Старший инструктор ОРЛС полка Александр Овчаров рассказал молодым людям, какими качествами должен обладать кандидат, чтобы попасть на службу в строевое подразделение патрульно – постовой службы полиции.

В завершении встречи перед учащимися выступил командир полка, Василий Пешков, который рассказал о трудовых буднях современных постовых, о задачах, стоящих передподразделением ивыполняемых им функциях.

На прощание учащиеся техникума поблагодарили организаторов за интересную встречу, полицейские, в свою очередь, выразили надежду на то, что полученные знания пригодятся им в будущем, и через несколько лет они свяжут свою жизнь со службой в органахвнутренних дел.

«Подобные мероприятия меняют представления о полиции у молодежи, которым известно о трудной работе правоохранительных органов только понаслышке, и позволяют воспитывать у юношей и девушек уважительное отношение к закону. Возможно, в будущем, кто-то из этих ребят продолжит обучение в ВУЗах МВД России и по окончанию придет на службу в органы внутренних дел в качестве следователей, дознавателей, оперуполномоченных или тех же офицеров патрульно – постовой службы»,- подвел итог проведенного мероприятия командир полка Василий Пешков.

Павел Янкун, председатель Совета ветерановполка ППСПМУ МВД России «Красноярское

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости