Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 декабря 2021 года Мурманчанку, планировавшую арендовать дачный дом на новогодние праздники, обманули мошенники

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от 18-летней местной жительницы по факту совершения в отношении нее мошеннических действий. Сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей.

В ходе беседы с потерпевшей сотрудники полиции выяснили, что девушка намеревалась провести Новый год в компании своих друзей на природе. Для этого она нашла в сети "Интернет" рекламу с предложением аренды деревянных домиков в лесопарковой зоне. Связавшись с «продавцом» по телефону, она получила через социальные сети фотографии красивых строений и уютного интерьера внутри них. Ввиду большого спроса и для получения скидки на аренду домиков он настоял произвести полную предоплату услуги. Северянка согласилась и перевела денежные средства на указанный счет, аферист в дальнейшем перестал выходить на связь и заблокировал номер телефона.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 09:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости