Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 декабря 2021 года В Костроме полицейские и общественники напомнили офицерам военной академии как уберечься от дистанционных преступлений

Сотрудники службы участковых уполномоченных УМВД России по Костромской области совместно с Общественным советом при Управлении проводят профилактические встречи, направленные на разъяснение схем совершения дистанционных хищений и формирование навыков им противостоять.

Инспектор ООДУУПиПДН УМВД России по Костромской области Алексей Гринько и член Общественного совета при Управлении Людмила Сиверская провели в военной академии РХБ защиты специальное занятие «Не дай себя обмануть». В ходе разъяснительной беседы они рассказали офицерам о различных видах дистанционных хищений.

Особое внимание слушателей было обращено на то, какие уловки мошенники используют, чтобы завладеть денежными средствами граждан. Самым распространенным способом обмана остаются звонки от лица работников банка или сотрудников правоохранительных органов с просьбой перевести сбережения на «безопасный счет». Нередко злоумышленники используют интернет-сайты для продажи товаров. Доверчивый покупатель видит в интернете объявление о продаже желаемой вещи, связывается с продавцом и совершает оплату, перейдя по подложной ссылке.

По итогам мероприятия участникам вручили памятки с напоминанием о необходимости сохранения бдительности и соблюдения мер финансовой безопасности.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости