Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 декабря 2021 года Сотрудниками Госавтоинспекции УМВД России по г. Владикавказу совместно с представителями Службы судебных приставов проводятся рейдовые мероприятия

Сотрудниками Госавтоинспекции УМВД России по г. Владикавказу совместно с представителями Службы судебных приставов проводятся рейдовые мероприятия, направленные на установление лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов за совершенные нарушения ПДД РФ в установленные законом сроки, привлечение их ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Руководство Госавтоинспекции напоминает, что, в соответствии с КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. За неуплату штрафа в указанный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Важно помнить, что какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкции ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.

Владельцам автотранспортных средств необходимо своевременно оплачивать имеющиеся штрафы. Нет смысла ждать, когда остановят полицейские с приставами и ещё раз привлекут к ответственности.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 10:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости