Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 декабря 2021 года В Самарской области полицейские провели профилактическую акцию «Ксенофобии – нет»

Полицейские Самарской области на регулярной основе проводят мероприятия, целью которых является предупреждение и пресечение экстремисткой деятельности, формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии, нейтрализация попыток вовлечения молодежи в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, противодействие проникновению информации, пропагандирующей насилие, ксенофобию и межнациональные конфликты.

Так, в Красноармейском районе сотрудники отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, оперуполномоченные уголовного розыска совместно с волонтерами Дома молодежных организаций и волонтерами Победы м.р. Красноармейский провели акцию «Ксенофобии – нет».

Гражданам разъяснили значение понятий «ксенофобия», «экстремизм» и «терроризм», рассказали о формах их проявления, а также об ответственности, которую несет каждый гражданин за участие в запрещенной деятельности. Особое внимание полицейские уделили уголовной ответственности за распространение в сети Интернет, и в частности, в социальных сетях, информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства. В завершение бесед сотрудники полиции и волонтеры раздали памятки по профилактике экстремизма.

Карина Трескова, редакторо тделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 11:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости