Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 декабря 2021 года В отношении жителя Московской области возбуждено уголовное дело за создание вооруженной группы

Следователи следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 209 УК РФ «Создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, а равно руководство такой группой (бандой)» в отношении 23-летнего жителя Московской области.

Следствием установлено, что подозреваемый после освобождения из мест лишения свободы в январе текущего года создал вооруженную группу с целью совершения разбойных нападений. К противоправной деятельности он привлек двоих своих знакомых – 18-летнего и 19-летнего жителей Московской области.

По версии полицейских, фигуранты совершили 9 вооруженных разбойных нападений на территории Москвы, Рязани, Самары и Волгограда.

Злоумышленники были задержаны в сентябре текущего года в г. Волгограде сотрудниками регионального Управления уголовного розыска, где в течение двух дней совершили 4 разбойных нападения: в сетевом магазине и в микрофинансовых организациях. Ущерб составил почти полмиллиона рублей. Их противоправная деятельность была пресечена оперативниками в момент подготовки к очередному преступлению.

В отношении всех фигурантов были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», предусматривающей наказание до 10 лет лишения свободы. Все трое находятся под стражей.

Организатору и руководителю вооруженной группы грозит до 15 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 10:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости