Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 декабря 2021 года УВМ УМВД России по Вологодской области информирует

В соответствии с приказом МВД № 186 от 31 марта 2021 года «Об утверждении Административного регламента МВД по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ» в предоставлении государственной услуги принимают участие многофункциональные центры при наличии соответствующего соглашения о взаимодействии.

Срок оформления заграничного паспорта исчисляется со дня подачи заявления о выдаче паспорта через многофункциональный центр и не должен превышать:

- при подаче документов на территории субъекта РФ, в котором гражданин РФ зарегистрирован по месту жительства - 1 месяц.

- при подаче документов по месту пребывания заявителя либо по месту обращения заявителя - 3 месяца.

- при оформлении паспорта заявителю, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом РФ от 21 июля 1993 г. № 5485-1 «О государственной тайне» - 3 месяца.

Туристическая путевка не является основанием для срочного оформления заграничного паспорта.

За предоставление государственной услуги взимается государственная пошлина в порядке и размерах, установленных ст. 333.28 Налогового кодекса РФ:

- за выдачу заграничного паспорта - 2000 рублей;

- за выдачу заграничного паспорта гражданину РФ в возрасте до 14 лет - 1000 рублей;

Более подробную информацию: перечень документов, режим работы и адреса многофункциональных центров Вы можете получить на официальном сайте mfc35.ru и на сайте УМВД Росси по Вологодской области в разделе управление по вопросам миграции.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 10:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости