Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 декабря 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

4 декабря на территории Самарской области зарегистрировано5 ДТП, в которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести. Два водителя находились в состоянии опьянения.

Одно из ДТП произошло в Богатовском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 03:40 час. на 60,1 км автодороги «Кинель - Богатое - Борское» 32-летний водитель, управляя автомобилем «Renault LOGAN», не выбрал безопасную скорость движения при неблагоприятных метеорологических условиях, не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Пострадавшему мужчине-водителю в больнице назначено амбулаторное лечение. По результатам медицинского обследования установлено, что в момент аварии он находился в состоянии опьянения.

В Борском районе из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 12:55 час. на 2 км автодороги «Обводная с. Борское» 38-летний житель Чапаевска, управляя автомобилем «Hyundai Creta» в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь в направлении с. Новоборское со стороны с. Гвардейцы, не выбрал безопасную скорость движения, отвлекся от управления транспортным средством на мобильный телефон и допустил съезд с дороги кювет. В результате ДТП пострадавшему мужчине-водителю в медицинском учреждении назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция Самарской области напоминает водителям, что в зимний период следует быть крайне аккуратными при управлении автомобилем, в частности, избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость. Нужно в обязательном порядке в любое время дня и ночи передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана либо снегопада максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости