Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

05 декабря 2021 года Житель города Коряжма попался на уловку мошенников, пытаясь купить снегоход

4 декабря в отдел полиции по городу Коряжме с заявлением обратился 19-летний местный житель. По словам молодого человека, на одном из сайтов по реализации вещей «из рук в руки» он увидел объявление о продаже снегохода. Продавец пояснил, что готов отправить товар, но только после полной оплаты. Заявитель не хотел упустить выгоднее предложение, поэтому перевел на продиктованный ему номер счета 60 тысяч рублей.

После совершения транзакции собеседник перестал выходить на связь, а объявление было удалено с сайта. Поняв, что был обманут, молодой человек обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть бдительными при покупке и продаже вещей в сети Интернет. Пользуйтесь только проверенными ресурсами, обязательно читайте отзывы о сайтах и помните, что любой дистанционный перевод денежных средств потенциально опасен, так как вы можете стать жертвой обмана. Никому не передавайте конфиденциальные данные ваших банковских карт. Берегите свои сбережения!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 11:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости